Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

Bezirksklasse Leipzig  -  Saison 2004/05

zur Saison 2003/04  -  zur Saison 2005/06



Staffel 1  -  Staffel 2

Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig  -  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig

Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig



  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Blau-Weiß Leipzig   30   23   5   2   70 : 19 +51   74   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. Rotation 1950 Leipzig (A) 30   22   5   3   81 : 28 +53   71   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
3. SG Leipziger Verkehrsbetriebe   30   17   5   8   73 : 51 +22   56    
4. SV 29 Gleisberg   30   15   5   10   74 : 47 +27   50    
5. SV 1919 Grimma II   30   13   8   9   44 : 35 +9   47    
6. SSV Markranstädt II   30   14   4   12   51 : 48 +3   46    
7. Chemie Böhlen   30   12   9   9   50 : 40 +10   45    
8. BC Hartha   30   13   4   13   53 : 53 +0   43    
9. Thierbacher SV   30   11   7   12   48 : 61 -13   40    
10. SV Ostrau (N) 30   10   9   11   40 : 50 -10   39    
11. Alemannia Geithain   30   9   5   16   41 : 64 -23   32    
12. Sportfreunde Neukieritzsch (N) 30   8   6   16   47 : 60 -13   30    
13. SV Naunhof 1920 II (N) 30   8   5   17   54 : 73 -19   29   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. FSV Kitzscher   30   9   1   20   44 : 56 -12   28   Abstieg in die Regionalliga Borna/Geithain
15. FSV Dürrweitzschen   30   8   1   21   43 : 85 -42   25   Abstieg in die Muldentalliga
16. Grün-Weiß Miltitz (N) 30   6   5   19   37 : 80 -43   23   Abstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 1
                                     
          198   84   198   850   850     678    
                                     
  Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Rot-Weiß Mehderitzsch   30   20   5   5   89 : 35 +54   65   Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
2. "Frisch Auf" Wurzen (A) 30   18   8   4   75 : 42 +33   62   Qualifiziert für die Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
3. FV Bad Düben   30   17   5   8   76 : 47 +29   56    
4. Lok Engelsdorf   30   16   7   7   78 : 38 +40   55   Wechsel in die Bezirksklasse Leipzig, Staffel 1
5. Blau-Weiß Torgau    30   15   9   6   61 : 38 +23   54   Umbenennung in Hartenfels Torgau 04
6. SSV 1952 Torgau / FC 1952 Torgau   30   13   7   10   58 : 60 -2   46   Umbenennung während der Saison; Fusion mit 1.FC Lok Leipzig zum 1.FC Lok Leipzig
7. FC Eilenburg II   30   12   8   10   60 : 52 +8   44    
8. LSG Löbnitz   30   11   8   11   60 : 56 +4   41    
9. Motor Gohlis Nord Leipzig   30   12   5   13   32 : 39 -7   41    
10. FSV Oschatz   30   11   7   12   53 : 47 +6   40    
11. ESV Delitzsch II (N) 30   10   7   13   57 : 52 +5   37    
12. SV Süptitz (N) 30   9   10   11   38 : 52 -14   37    
13. SSV Thallwitz/Nischwitz   30   9   8   13   47 : 63 -16   35   Qualifiziert für die Spiele gegen den Abstieg
14. Roland Belgern   30   8   6   16   52 : 87 -35   30   Abstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
15. SV Thekla Leipzig (N) 30   5   2   23   55 : 101 -46   17   Abstieg in die Stadtliga Leipzig, Staffel 2
16. Wacker Dahlen   30   1   4   25   31 : 113 -82   7   Abstieg in die Kreisliga Torgau/Oschatz
                                     
          187   106   187   922   922     667    
                                     
  Spiele um den Aufstieg in die Bezirksliga Leipzig
                                     
  "Frisch Auf" Wurzen - Rotation 1950 Leipzig 2:3 / 1:1   Rotation 1950 Leipzig steigt auf in die Bezirksliga Leipzig, "Frisch Auf" Wurzen verbleibt in der Bezirksklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
  Spiele gegen den Abstieg aus der Bezirksklasse Leipzig
                                     
  SV Naunhof 1920 II - SSV Thallwitz/Nischwitz ?:? / ?:?   Der SV Naunhof 1920 II und der SSV Thallwitz/Nischwitz verbleiben in der Bezirksklasse Leipzig.


Zusammensetzung der Bezirksklasse Leipzig
 

Staffel 1

Rotation 1950 Leipzig (A)
Chemie Böhlen
BC Hartha
Blau-Weiß Leipzig
SG Leipziger Verkehrsbetriebe (von Staffel 2)
SV Grimma II
Alemannia Geithain
Thierbacher SV
SV 29 Gleisberg
FSV Dürrweitzschen
SSV Markranstädt II
FSV Kitzscher
Sportfreunde Neukieritzsch (N)
Grün-Weiß Miltitz (N)
SV Naunhof 1920 II (N)
SV Ostrau (N)

Staffel 2

"Frisch Auf" Wurzen (A)
SSV 1952 Torgau
LSG Löbnitz
Rot-Weiß Mehderitzsch
FV Bad Düben
Lok Engelsdorf
Roland Belgern
Wacker Dahlen
Blau-Weiß Torgau
SSV Thallwitz
FC Eilenburg II
FSV Oschatz
Motor Gohlis Nord Leipzig (von Staffel 1)
SV Süptitz (N)
ESV Delitzsch II (N)
SV Thekla Leipzig (N)


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...