Zurück zur Hauptseite ...   - www.sachsenfussball.de -   Zur Saisonübersicht ...

10.Spielklasse Bezirk Leipzig  -  Saison 2003/04

zur Saison 2002/03  -  zur Saison 2004/05


2.Kreisklasse Leipzig
Staffel 1  -  Staffel 2

2.Regionalklasse Borna/Geithain
Staffel 1  -  Staffel 2

Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg

2.Muldentalklasse
Staffel Nord  -  Staffel Süd

Kreis Döbeln  -  ohne 10.Spielklasse

Kreis Torgau/Oschatz  -  ohne 10.Spielklasse


  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Leipziger SC 1901 (A) 26   19   4   3   102 : 24 +78   61   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
2. Eintracht Großdalzig (A) 26   17   5   4   62 : 31 +31   56   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
3. SV 1848 Lindenau Leipzig II   26   15   7   4   65 : 33 +32   52   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
4. Eintracht Wiederitzsch   26   15   2   9   62 : 50 +12   47    
5. SG Räpitz II (N) 26   11   8   7   45 : 38 +7   41    
6. Leipziger SV Südwest II   26   10   6   10   60 : 47 +13   36    
7. TSV Wahren Leipzig II   26   10   4   12   43 : 40 +3   34    
8. Blau-Weiß Großlehna II   26   10   4   12   43 : 48 -5   34    
9. FSV Kursdorf (N) 26   9   7   10   38 : 59 -21   34    
10. Grün-Weiß Miltitz II   26   8   6   12   58 : 65 -7   30    
11. Einheit Lindenthal II   26   8   6   12   39 : 46 -7   30    
12. SSV Kulkwitz   26   6   7   13   32 : 56 -24   25   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
13. Knautkleeberger SC 64 Leipzig II (N) 26   5   7   14   35 : 76 -41   22   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
14. Eintracht Schkeuditz II (A) 26   2   1   23   26 : 97 -71   7   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 1
                                     
          145   74   145   710   710     509    
                                     
  2.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Eintracht Großdeuben (A) 26   14   6   6   75 : 44 +31   48   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
2. SV Mölkau 04 II   26   14   5   7   71 : 50 +21   47   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
3. Post-SV Leipzig II   26   13   7   6   61 : 32 +29   46   Aufstieg in die 1.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
4. SV Liebertwolkwitz II (N) 26   12   10   4   61 : 42 +19   46    
5. SV Ost Leipzig II   26   11   12   3   46 : 28 +18   45    
6. Lok Nordost Leipzig II   26   11   11   4   53 : 29 +24   44    
7. BC Eintracht Leipzig   26   11   6   9   65 : 66 -1   39    
8. Eintracht 1996 Leipzig   26   10   7   9   56 : 45 +11   37    
9. Roter Stern Leipzig II   26   9   5   12   45 : 46 -1   32    
10. SV Thekla Leipzig II   26   7   8   11   47 : 43 +4   29    
11. SV Althen   26   7   6   13   35 : 52 -17   27    
12. Motor Nord Leipzig II (A) 26   7   3   16   39 : 65 -26   24   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
13. FSV Großpösna (N) 26   6   3   17   35 : 81 -46   21   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
14. SV 1910 Leipzig II (N) 26   5   1   20   44 : 110 -66   16   Abstieg in die 3.Kreisklasse Leipzig, Staffel 2
                                     
          137   90   137   733   733     501    
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 1
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Chemie Böhlen II   27   23   2   2   108 : 24 +84   71   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. SV Eula 58 II   27   19   4   4   104 : 47 +57   61    
3. Sportfreunde Neukieritzsch II   27   16   5   6   60 : 32 +28   53    
4. Blau-Weiß Deutzen II   27   14   4   9   71 : 54 +17   46    
5. TSV Lobstädt II   27   14   3   10   82 : 46 +36   45    
6. Röthaer SV II   27   11   1   15   71 : 77 -6   34    
7. TuS Pegau II   27   8   6   13   55 : 65 -10   30    
8. SV Heuersdorf   27   5   5   17   44 : 90 -46   20    
9. Germania Auligk II   27   5   3   19   38 : 104 -66   18    
10. SV Regis-Breitingen II   27   2   3   22   23 : 117 -94   9    
                                     
          117   36   117   656   656     387    
                                     
  2.Regionalklasse Borna/Geithain, Staffel 2
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Thierbacher SV II   16   13   1   2   44 : 15 +29   40   Aufstieg in die 1.Regionalklasse Borna/Geithain
2. Union Geithain   16   12   3   1   44 : 13 +31   39    
3. Germania Auligk   16   12   2   2   57 : 14 +43   38    
4. Germania Mölbis II   16   7   2   7   26 : 25 +1   23    
5. TuS Hainichen II   16   6   4   6   31 : 35 -4   22    
6. Eintracht Serbitz-Thräna II   16   4   2   10   16 : 38 -22   14    
7. SV Flößberg II (N) 16   2   5   9   18 : 45 -27   11    
8. Fortuna Neukirchen II (N) 16   3   1   12   14 : 43 -29   10    
9. Olympia Frankenhain II   16   2   2   12   21 : 43 -22   8    
                                     
          61   22   61   271   271     205    
                                     
  Kreisliga C Delitzsch/Eilenburg
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. SV Laußig II   21               69 : 29 +40   51   Aufstieg in die Kreisliga B Delitzsch/Eilenburg
2. SV Spröda II   21               50 : 27 +23   43    
3. Con. Schenkenberg II (N) 21               58 : 31 +27   41    
4. SV Jesewitz II   21               37 : 41 -4   27    
5. SV Zschepplin II   20               41 : 48 -7   22    
6. LSV Mörtitz II   21               38 : 48 -10   22    
7. SG Pehritzsch II   21               43 : 62 -19   18    
8. SV Zwochau II   20               17 : 67 -50   7    
                                     
          61   22   61   353   353     231    
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Nord
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. Nerchauer SV   20   14   4   2   56 : 18 +38   46   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. SV Seelingstädt (A) 20   13   4   3   38 : 21 +17   43    
3. Hohnstädter SV II (A) 20   12   3   5   44 : 14 +30   39    
4. TSV Großsteinberg II   20   10   4   6   37 : 23 +14   34    
5. SV Naunhof II   20   8   6   6   42 : 31 +11   30    
6. Fuchshainer SV II   20   7   5   8   36 : 41 -5   26    
7. Blau-Weiß Bennewitz II   20   7   4   9   36 : 35 +1   25    
8. SV Polenz   20   6   6   8   40 : 47 -7   24    
9. Sachsen Püchau   20   6   6   8   28 : 31 -3   21    
10. SV Belgershain II   20   4   2   14   27 : 53 -26   14    
11. Einheit Mutzschen II   20   0   2   18   19 : 89 -70   2    
                                     
  Anmerkung: Sachsen Püchau wurden nach Saisonende drei Punkte abgezogen.
                                     
          87   46   87   403   403     304    
                                     
  2.Muldentalklasse, Staffel Süd
                                     
      Spiele   S   U   N   Tore Tordiff.   Punkte    
1. TSV Röcknitz   20               101 : 18 +83   55   Aufstieg in die 1.Muldentalklasse
2. Nischwitzer SV   20               43 : 18 +25   42    
3. "Frisch Auf" Wurzen III   20               37 : 29 +8   37    
4. SV Lüptitz   20               43 : 29 +14   36    
5. SSV Thallwitz II   20               47 : 32 +15   34    
6. TSV Kühren (N) 20               29 : 36 -7   32    
7. SV Roitzsch II   20               48 : 40 +8   28    
8. SV 98 Wurzen   20               26 : 49 -23   21    
9. Lok Beucha II   20               32 : 53 -21   15    
10. TSV Röcknitz II (N) 20               23 : 68 -45   7    
11. Blau-Gelb Großzschepa II   20               4 : 61 -57   3    
                                     
          0   0   0   433   433     310    


Zurück zur Hauptseite ...   -   Zur Saisonübersicht ...   -   Zum Seitenanfang ...